Солнечное Рождество

7 января православные христиане празднуют один из самых великих праздников – Рождество Христово. В Рождественскую ночь праздничные богослужения прошли во всех храмах Кисловодска. Утром 7 января Курортный бульвар превратился в площадку для выставки-ярмарки: под открытым небом и совсем не по зимнему ярким солнцем раскинулись десятки торговых палаток, в которых каждый желающий мог отыскать рождественский сувенир для себя или в подарок близким. Изделия ручной работы из кожи, шерсти мериноса, камня и дерева, детали интерьера, аксессуары и игрушки представили умельцы Кавказских Минеральных Вод. 
В полдень на площади цветомузыкального фонтана начался праздничный концерт в честь Рождества Христова. Открыл программу тропарь Рождества в исполнении хора Православной Свято-Никольской классической гимназии под руководством Татьяны Синявской. 
Собравшихся приветствовал благочинный приходов Кисловодского церковного округа протоиерей Иоанн Знаменский. Настоятель Свято-Никольского собора пожелал кисловодчанам и гостям курорта, чтобы праздник Рождества принес в их сердца, в их души свет и благодать, радость и мир. Заместитель главы администрации Кисловодска Татьяна Загуменная поздравила горожан с одним из главных православных праздников и пожелала, чтобы в каждой семье был лад, а семейный очаг всегда горел ярким пламенем. Хорошее настроение подарили кисловодчанам городские творческие коллективы и группа «Созвездие» из Ставрополя.