Расширенное совещание по вопросам развития

Расширенное совещание по вопросам развития

Перспективы реализации в Кисловодске инициативных проектов обсудили депутаты городской Думы на расширенном совещании с участием заместителя главы города, начальника финансового управления администрации Татьяной Середкиной.

Принятое в этом году Думой положение об инициативных проектах дает возможность каждому совершеннолетнему кисловодчанину участвовать в благоустройстве и города-курорта, и своего двора, в частности. Суть в том, что группа людей может выдвинуть на конкурс свой проект, а реализовывать его будут за счет средств городского бюджета, спонсоров и самих жителей.
“Депутаты будут оказывать максимальное содействие. Что очень важно – победа в конкурсе и успешность реализация проекта зависит от заинтересованности самих местных жителей», – подчеркнула председатель Думы Любовь Волошина.
Многие уже заметили, что в Кисловодске бум строительства детских площадок. Об этом пишут и местные СМИ. За последние пять лет в разных депутатских округах города-курорта появилось более 20 спортивных и игровых площадок. Многие удалось построить, благодаря активному участию горожан в губернаторской программе поддержки местных инициатив.
«Инициативные проекты» (или «инициативное бюджетирование») – это еще один механизм участия граждан в осуществлении местного самоуправления.