Александр Курбатов поздравил кисловодских волонтеров с праздником

– В России в четвертый раз отмечается День волонтёра. Поздравляю всех представителей добровольческого движения города-курорта Кисловодска с праздником.
Спасибо за ваш честный и благородный труд, порой незаметный, но такой необходимый. Спасибо за стремление сделать мир вокруг светлым и добрым.
Крепкого вам здоровья, успеха и благополучия! – написал глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов в социальных сетях.
Ни одно событие в городе не проходит без участия волонтеров. Ежегодно десять городских волонтерских отрядов проводят сотни мероприятий, направленных на реализацию государственной молодежной политики.
Кисловодские волонтеры занимаются профилактикой наркотической и алкогольной зависимости среди подростков, помогают ветеранам и пожилым людям, пропагандируют здоровый образ жизни, проводят экологические акции по уборке парков и скверов, спортивные соревнования, занимаются интернет-добровольчеством и эвент-волонтерством.
По поручению губернатора Ставропольского края о проведении профилактической работы с трудными подростками в Кисловодске  стартовала поддержка института наставничества. Сотрудники городского Центра молодежи вместе с волонтерами начали заниматься «трудными подростками»,  состоящими на профилактическом учете. Ребят привлекают к организации различных мероприятий, помогают почувствовать себя нужными и важными.
Ребята участвуют в таких форумах, как «Машук», «Территория смыслов», «Таврида» и многих других.