Кисловодские кикбоксеры привезли 3 награды с первенства России

Сборная Ставропольского края вернулась из Иркутска, где проходил чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе фул-контакт. Соревнования проводились в разных весовых категориях по четырем возрастным группам. В них участвовало более 600 спортсменов.

 Честь региона в составе ставропольской команды на турнире защищали  5 молодых кикбоксеров из Кисловодска  в возрасте от 13 до 15 лет. Все они – воспитанники ДЮСШ-1. Трое из них вернулись с медалями Первенства России. Кисловодчане смогли  завоевать полный комплект наград.

 Золото в категории  до 42 кг команде завоевал Иван Попов, серебро – Владимир Галстян (до 63 кг), бронза досталась Борису Долгову (до 54 кг).

По итогам турнира решалось, кто из спортсменов войдет в юношескую сборную России. Благодаря своим результатам,  в состав команды попали Иван Попов и Владимир Галстян. Теперь они поедут на Первенство Европы по кикбоксингу.

 Всего сборная Ставропольского края привезла с чемпионата и первенства России 10 медалей: 3 золота, 1 серебро и 4 бронзы.