Новости Кисловодска сегодня

Стартовала регистрация на XVII Всероссийский форум «Машук»

2026-03-17 14:34 Общество
Началась регистрация на XVII Всероссийский молодежный форум «Машук», который в этом году пройдет в Пятигорске с 8 по 22 августа. О старте сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Площадкой форума традиционно станет Комсомольская поляна у подножия горы Машук. Ожидается, что мероприятие соберет более 2200 участников со всей страны. Это специалисты в возрасте от 18 до 35 лет, а также юные активисты от 14 до 17 лет, заинтересованные в развитии, самореализации и работе с людьми. В рамках образовательной программы для них выступят ведущие наставники, которые помогут получить компетенции, необходимые для воплощения значимых проектов и инициатив.

Как отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, в Год единства народов России, объявленный Президентом, программа форума составлена с акцентом на знакомство с традициями и культурой народов страны.

«Для нашего края это близко. Ставрополье — дом для представителей более чем 100 национальностей. Мы с детства знаем, что такое взаимоуважение, дружба и сотрудничество. Надеюсь, что каждый участник и гость форума прочувствует эту атмосферу — искреннюю, настоящую — и увезет ее частицу с собой», — написал в мессенджере MAX глава региона.