Хорошая и долгожданная новость

Благоустройство

Хорошая и долгожданная новость
Согласно решению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова из дорожного фонда Ставропольского края на ремонт дорог в Кисловодске выделен первый транш.

Транш в размере 250 миллионов рублей выделен дорожным фондом на ремонт улиц города-курорта. Список был сформирован на основе обращений жителей города и предложений депутатов городской Думы. В него вошли 17 улиц: Есенина, Огородная, Рубина (от дома №1 до дома №19А и от дома №3 до дома №9), Станичная, Хасановская, Дводненко (от ул. Фоменко до ул. Энгельса), Громова, Матросова, Титова, Толбухина, Крупской, Пороховая, Осипенко (от дома №24 до ул. Орджоникидзе), Рябиновая, Кочубея, переулок Чапаева и Солнечный.
– Сейчас администрация начинает конкурсные процедуры по выбору подрядчика и затем, если продержится тёплая погода, в начале ноября приступят к ремонту, который теперь будет комплексным. Это значит, будут обустроены тротуары, осуществлен ремонт освещения, оборудованы остановочные павильоны, карманы для заезда транспорта.
Работы планируется завершить к осени следующего года.
На этом работа не заканчивается. Администрация постоянно обрабатывает все обращения граждан и уже готовится следующий этап ремонта городских дорог, – подчеркнул глава города Евгений Моисеев.