«Золотой ключ к знаниям»

В праздничный, радостный первый день нового учебного года в Выставочном зале для учащихся гимназии №19 была проведена познавательно-игровая программа «Золотой ключ к знаниям». Это мероприятие проходило в рамках реализации культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника», о котором ребятам рассказали работники Выставочного зала.

Первый день учебного года – это праздник для всех: и для учителей, и для детей, и для их родителей. Он всегда ассоциируется с началом нового учебного года, со встречей друзей, одноклассников и учителей, с рассказами о событиях, произошедших на каникулах.

На мероприятии ребята узнали о возникновении праздника, который появился ещё в 1830г., поделились рассказами о том, как они отмечают первый школьный день. Ребят ждала интересная и увлекательная программа, наполненная разнообразными играми и шуточными заданиями. Ребятам необходимо было отгадать загадки и ответить на вопросы о школьных правилах. Игровая программа сопровождалась показом видео-слайдов. Школьники ушли с мероприятия не только с хорошим настроением, но и с памятными призами.