Знатоки правил дорожного движения

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с участием водителей пассажирского транспорта 10 июля в Кисловодске ОГИБДД и ОпДН  отдела МВД России по городу Кисловодску совместно с управлением образования администрации города-курорта в рамках профильных мероприятий в летних пришкольных лагерях был проведен городской конкурс «Знатоки правил дорожного движения». Также воспитанники летних пришкольных лагерей стали участниками краевой акции «Водитель, соблюдай ПДД!»

В рамках конкурса, проведенного на базе школы № 9, дети отвечали на вопросы викторины по правилам дорожного движения, разгадывали ребусы и загадки, отвечали на вопросы инспектора безопасности дорожного движения. Во время мероприятия участниками и зрителями конкурса был разработан плакат социальной рекламы «Безопасные дороги – детям!», придуманы «новые» знаки дорожного движения.

Участники краевой акции «Водитель, соблюдай ПДД!» подготовили рисунки-обращения к водителям-участникам дорожного движения. Дети обращались к водителям, осуществляющим пассажирские перевозки в Кисловодске, со словами напоминания о необходимости строгого соблюдения ПДД и дарили рисунки, сделанные своими руками.