Жителям 77 малоквартирных домов компенсируют взносы за капремонт

Как сообщило министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края, в октябре этого года из региональной программы капремонта были исключены 616 домов с количеством квартир от 2 до 4. Теперь жители этих домов, в том числе и 77 в Кисловодске, могут получить обратно деньги, уплаченные в виде взносов на капремонт. 
Собственникам помещений в домах, где капремонт не был проведен, взносы будут возвращены в полном объеме. А там, где региональный оператор уже успел выполнить те или иные работы, взносы вернутся за вычетом потраченных средств.
Средства возвращаются на заявительной основе. Собственники должны лично или посредством почтовой связи обратиться с заявлением в НО СК «Фонд капитального ремонта» и предоставить следующие документы:
 копию документа, удостоверяющего личность собственника помещения — физического лица, либо выписка из ЕГРЮЛ;
 выписку из ЕГРН, подтверждающую право собственности на помещение в МКД, выданную не ранее чем за 10 календарных дней до дня подачи заявления собственником помещения, а в случае, если право собственности на помещение в МКД возникло до введения в действие Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и право на такое помещение не прошло государственную регистрацию, введенную указанным Федеральным законом – копию документа, подтверждающую право собственности на такое помещение.
Образец заявления на возврат средств фонда капитального ремонта можно найти на сайте Фонда www.fkr26.ru в разделе «В помощь собственнику» → «Образцы документов».