Жители Кисловодска могут бесплатно провести газопровод до границы земельного участка своего дома

Жители Кисловодска могут бесплатно провести газопровод до границы земельного участка своего дома

К депутатам, часто обращаются кисловодчане по поводу газификации. Сейчас есть хорошая возможность для жильцов частных домов – в городе реализуется программа социальной догазификации.
В связи с этим заместитель председателя Думы города-курорта Кисловодска Иван Гордеев провел совещание с участием директора АО «Кисловодскгоргаз» Александра Печейкина, депутата Хыйсы Алиева и представителей администрации города.
“Уже поступило 82 заявки от горожан на подключение к сетям. Но одобряют не все. Откажут, если на участке отсутствует капитальное строение, здание нежилое, предоставлен неполный пакет документов” – рассказал Иван Сергеевич.
Перечень документов, необходимых для социальной газификации, указан в Постановлении Правительства РФ от 13 сентября 2021 г. № 1547 https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/402705164/.
Подать заявление можно через портал Единого оператора газификации РФ
https://connectgas.ru/registration, а также через «Единое окно» АО «Кисловодскгоргаз».

Программа социальной догазификации, инициированная президентом Владимиром Путиным, дает возможность решить вопрос с газификацией, сэкономить средства и улучшить качество жизни жителей нашей страны.