Жители Аликоновки сами выберут проект благоустройства поселка

Администрация Кисловодска участвует в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах. 
Жителям поселка Аликоновка предлагаются следующие направления реализации проектов: организация в границах населенного пункта электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения; благоустройство территории; обеспечение первичных мер пожарной безопасности  в границах населенного пункта; создание условий для обеспечения жителей услугами бытового обслуживания; занятий физической культурой и массовым спортом; условий для отдыха и другие.
    Изучение общественного мнения населения будет осуществляться путем проведения опроса в социальной сети https://vk.com/club144749733 (в группе «ТОС поселка Аликоновка г. Кисловодск») и путем обхода домовладений, расположенных на территории поселка. Опрос проводится до 10 июня 2017 года.
    Результаты анкетирования, а также предложения по участию в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах, будут представлены на собрании граждан. 
    Свои предложения можно направлять в управление по вопросам местного самоуправления поселков администрации города по адресу: п. Аликоновка, ул. Прямая, д. 6, по телефону 3-49-14, на электронный адрес: Upravlenieposelkov@yandex.ru. О времени и месте проведения собраний граждан по вопросу выбора конкретного проекта развития и определения формы участия граждан в его реализации будет сообщено дополнительно.