Женщины способны решать самые сложные задачи

В Кисловодске лидеры женского движения обсудили ряд социально-значимых вопросов, направленных на улучшение качества жизни, укрепление статуса семьи, детства, сохранение традиционных нравственных и культурных ценностей.

В работе городского Женсовета приняли участие первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре Ольга Казакова, председатель Думы города-курорта Кисловодска Любовь Волошина, заместитель главы администрации Татьяна Загуменная. Они отметили возрастающую роль женских объединений в современной жизни общества и поблагодарили присутствующих за неравнодушие и созидательную жизненную позицию. За большой вклад в развитие гражданского общества благодарственные письма Госдумы, а также главы города-курорта вручили наиболее активным членам авторитетного женского общественного объединения.

– В Кисловодске живут замечательные женщины – умные, активные, успешные и жизнерадостные. С каждым годом Кисловодск становится краше, благоустроеннее, комфортнее, привлекательнее для гостей. И в этом большая ваша заслуги. В женсовете есть медики, работники культуры, педагоги, предприниматели, муниципальные служащие.  Без вашего участия не проходит ни одно значимое событие в городе. И это правильно. Потому что именно женщины, используя «мягкую силу», сочетая энергию, целеустремленность, трудолюбие с  любовью и добротой женского сердца, способны решать самые сложные задачи: участвовать в общественной жизни и социально-экономическом развитии города, возрождать и поддерживать традиционные семейные ценности, гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения, помогать людям старшего возраста, ветеранам, инвалидам, семьям, попавшим в трудные жизненные ситуации. Ваша работа, забота и любовь очень важны для Кисловодска, – отметила Ольга Казакова.

В ходе заседания был заслушан доклад председателя Совета женщин Кисловодска  о проделанной работе в 2018 году. Елена Демченко отметила, что работа женсовета велась во многих сферах, женщины муниципального образования активно принимали участие в организации различных мероприятий и благотворительных акциях, оказывали помощь нуждающимся семьям. Был рассмотрен и утвержден перспективный план работы на 2019 год, включающий деятельность по формированию городской среды, поддержку социально незащищенных категорий граждан, предусматривающий тесное взаимодействие с другими общественными организациями, направленный на реализацию местных инициатив и государственных программ развития Кисловодска.