“Жених по интернету”

У поэтов и писателей нашего города, а также городов соседних регионов на протяжении последних лет сложилась  традиция – проведение поэтических и литературных вечеров, презентаций в Выставочном зале.

24 марта, несмотря на ненастную погоду и проливной дождь, в стенах Выставочного зала собрались поэты и писатели, прибывшие из разных городов Ставрополья и Чечни. Поводом для этой встречи послужил выход нового сборника известной и, ставшей ныне популярной, поэтессы и писательницы Екатерины Кирьяновой с интригующим названием “Жених по интернету”, явившегося итогом 1,5 -годовалой работы автора.

 На презентации присутствовали друзья и коллеги по писательскому цеху. Поздравить Екатерину Павловну пришли  члены литературного объединения “Орфей”, от имени которых с поздравлением выступил его руководитель и талантливый поэт Г. А. Гузенко. С теплым поздравлением и посвящением в стихах в адрес “виновницы” торжества выступила гостья из Чечни ― зам. руководителя по культуре Великого казачьего братства Руси и зарубежья, поэт и прозаик  Надежда Борисова. “Донскую казачку Катю” поздравили “терские казачки” Надежда Савченко и Людмила Назаренко, исполнив задорную казачью песню.

В числе прибывших гостей была гостья из Невинномысска, композитор Нахшун Казарян, с которой у Е. Кирьяновой давнишняя дружба. На стихи Екатерины Павловны о Кисловодске она написала музыку, которая прозвучала на презентации в сопровождении видеоряда с достопримечательностями нашего города. Много поздравлений и пожеланий прозвучало в адрес автора книги.