Зеленый пояс курорта

Зеленый пояс курорта

В Кисловодске вместо аварийных деревьев высадят новые. На прошедшей неделе члены межведомственной комиссии по обследованию зеленых насаждений вынесли решения по 16 поступившим актам. Предварительно рабочая группа осмотрела 102 дерева, из которых 53 оказались сухостойными и подлежащими сносу, 39 нуждаются в санитарной и формовочной обрезке.

При выполнении этой процедуры специалисты должны иметь акт обследования, а о начале работ предварительно уведомить управление по экологии и охране окружающей среды администрации города-курорта Кисловодска. Исполнители обязаны организовать незамедлительный вывоз спиленных веток и стволов для переработки или утилизации. Как пояснила член комиссии, депутат Думы города-курорта Кисловодска Татьяна Бессудная, в качестве компенсационной высадки рекомендовано на двух осмотренных участках посадить 25 крупномерных саженцев ценных древесно-кустарниковых пород.

По вопросам обследования зеленых насаждений кисловодчане могут обращаться к специалистам управления по экологии и охране окружающей среды администрации Кисловодска по номеру телефона 2-30-40.