«Здравствуй, малыш!»

Руки своей мамы  дети узнают в первые дни после появление на свет. Самое трепетное ощущение после первого знакомства со своим ребенком остается у мамы на всю жизнь. Это самый главный праздник для матери, независимо от числа рожденных ею детей.  

Совет женщин Кисловодска накануне праздника Дня матери посетил городской роддом, чтобы поздравить молодых мам с появлением на свет своих первенцев. Первые шаги по воспитанию и уходу за малышом не всегда бывают легкими, порой у молодой мамы возникают вопросы и волнения по правильному кормлению, режиму дня, купанию, развитию ребенка. И надежным советчиком могут стать в этом  книги, написанные профессиональными врачами – педиатрами, психологами и другими специалистами.

Члены женсовета подарили молодым мамам сувениры и комплекты литературы в помощь в освоении самой важной профессии в мире – профессии мамы!

Участие в благотворительной акции «Здравствуй, малыш!» было направлено на поддержку материнства и детства, и укрепления престижа семейных ценностей в обществе. Молодые мамочки светились от счастья, ведь всегда приятно услышать теплые поздравления и пожелания в свой адрес в такой знаменательный день.

Встреча прошла в трогательной, праздничной атмосфере.

В канун Дня матери члены женсовета посетили многодетную семью Глебовых, в которой в октябре  родился  десятый ребенок-дочка Любочка. Подарок для новорожденной и сладости для детей с добрыми пожеланиями и поздравлением с праздником вручили хранительнице семейного очага, Надежде Глебовой.

Семье Глебовых женсовет города уделяет особое внимание в оказании благотворительной помощи, привлечение детей к городским культурным мероприятиям (посещение Госфилармонии, цирка, новогодних мероприятий и др.).