Завершился Всероссийский форум «Здравница – 2018»

С 27 по 29 мая форум «Здравница – 2018» проходил на площадках старейшего курорта нашей страны, который располагает большими возможностями и традициями проведения подобных масштабных деловых мероприятий. В его работе приняли участие более 600 специалистов в области курортологии. Обсудить перспективы отрасли и основные направления ее развития в Кисловодск прибыли делегаты из большинства регионов.
Представители известных в России и далеко за ее пределами курортов – врачи, руководители и менеджеры санаторно-курортных учреждений – знакомились с предложениями здравниц, обменивались опытом в организации бальнеолечения и применении новых технологий, намечали пути дальнейшего взаимодействия. Среди участников мероприятия – президент Национальной курортной ассоциации академик РАН Александр Разумов, заместитель председателя Государственной Думы РФ Ольга Тимофеева, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава  Кисловодска Александр Курбатов.
В деловой программе форума значились многочисленные “круглые столы”, пленарные заседания и практические семинары, модераторами которых выступили известные специалисты отрасли. Состоялись выставки новейших технических разработок, представившие передовые практики санаторно-курортного оздоровления. В павильонах была представлена специализированная экспозиция товаров, продукция производителей медицинского оборудования и заводов по розливу минеральной воды. Основная цель проекта – это развитие и продвижение отечественных курортов на внутреннем и международном рынке, эффективное использование их возможностей в деле оздоровления нации, привлечение внимания инвесторов к туристско-рекреационному комплексу.
Торжественное закрытие форума прошло в Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И. Сафонова. Состоялось подведение итогов многочисленных конкурсов. Авторитетное жюри, в составе которого были известные в стране специалисты здравоохранения, определило победителей. В число лауреатов форума вошли ведущие санаторно-курортные учреждения федерального курорта Кисловодска, городская администрация, заместитель главы администрации города-курорта Александр Данилов, начальник управления по курорту и туризму администрации Кисловодска Владимир Секирский.