Защитников Отечества поздравили с праздником

В Кисловодске начались торжества, посвященные Дню защитника Отечества. В детской музыкальной школе им. С. В. Рахманинова прошел праздничный концерт. Уже в дверях гостей встречали девушки с цветами. Они вручали их ветеранам Великой Отечественной войны, участникам локальных военных действий и конфликтов, солдатам и офицерам, сотрудникам полиции.
Гостей поприветствовал заместитель главы администрации – начальник управления по общественной безопасности, чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне администрации города-курорта Кисловодска Сергей Подорин. Он поздравил с праздником ветеранов и всех, кто носит погоны:
«Пусть горе, которое пережила наша страна во время Великой Отечественной войны, никогда не повторится. А ребятам, которые хотят стать защитниками Отечества, желаю, чтобы навыки, которые они получат, пригодились только в мирной жизни».
Он вручилп амятный знак «75 лет Победы в Сталинградской битве» ветерану Великой Отечественной войны, участнику Сталинградской битвы Геннадию Васильевичу Нечипорову.
«Я поздравляю не только ветеранов, но и нашу молодежь. Я думаю, что они растут достойной сменой. А в будущем смогут стать настоящими защитниками Отечества», – обратился к присутствующим заместитель председателя Думы города-курорта Кисловодска Андрей Иванов.
Депутат Думы Ставропольского края Аркадий Торосян пожелал всем собравшимся мирного неба и защищенных границ. А тем, кто несет службу на благо Родины, чтобы они всегда возвращались домой живыми и здоровыми.
После официальной части начался концерт. Вокальными и танцевальными номерами гостей порадовали творческие коллективы Кисловодска.