За решением коммунальных проблем приходят к председателю Думы

Вопросам ЖКХ посвящена половина обращений, с которыми граждане приходят к председателю Думы Кисловодска Любови Волошиной. Спикер Думы часто выезжает на место, чтобы ознакомиться с ситуацией, о которой ей рассказали на личном приеме.

Пенсионерка, проживающая на ул. Авиации, попросила решить проблемы благоустройства территории рядом с домом, в том числе связанные с расположением мусорных контейнеров. По поручению Л. Волошиной вопросом занялись работники экологического отдела администрации города – сейчас контейнерную площадку благоустраивают. Мусорные баки, как хотела женщина, перенесут в другое место. Кроме того, будет рассмотрена возможность организации видеонаблюдения, так как жители сваливают на территорию крупногабаритные отходы.

Приходят на прием к председателю городского парламента и с вопросами трудоустройства – в последнее время заметна тенденция, когда кисловодчане возвращаются домой из больших городов. Много просьб о содействии в решении земельных споров и других юридических проблем.