За минувшие сутки Кисловодск покинуло свыше тысячи туристов

В управлении по курорту и туризму администрации города-курорта Кисловодска сообщили, что за последние сутки в город прибыло 86 человек, в то время как ежедневный поток в другое время составлял порядка трех тысяч.
– Кисловодск – федеральная здравница. Мы с уважением относимся ко всем нашим гостям. Но сейчас временно призываем не приезжать в Кисловодск и провести время «каникул» дома. Цель всем понятна – не допустить распространения коронавирусной инфекции. Те, кто остались в санаториях, соблюдают режим самоизоляции. Таких в городе 3356 человек. За последние сутки свыше тысячи отдыхающих из санаториев покинули город. В гостиницах проживает чуть больше ста человек. Бронирование на апрель полностью закрыто. 7123 человека оформили отказ от брони в здравницах города. Всего на апрель было забронировано 7402 места. То есть практически все отказались от поездки. И мы им за это благодарны, – сказал глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов на своей странице в инстаграме @kurbatovkislovodsk.
Напомним, в прошлую среду Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей и призвал россиян сидеть дома. После этого в Кисловодске отменили бронирование мест в санаториях, пансионатах и гостиницах до 1 июня. Закрылись магазины, за исключением продовольственных, кафе и рестораны. Власти перекрыли доступ в национальный парк. Перестали работать общедоступные питьевые бюветы. Вчера стало известно, что Ставропольский край переходит в режим обязательной самоизоляции. Людям запрещено выходить из дома без крайней надобности. Губернатор Владимир Владимиров подписал постановление для усиления мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ставропольского края.