“За доблестный труд”

За трудовые достижения в развитии физической культуры и спорта в Ставропольском крае, многолетнюю добросовестную работу и в связи с празднованием 60-летия со дня образования детско-юношеской спортивной школы №1 Кисловодска принято решение наградить медалью “За доблестный труд” III степени тренера-преподавателя отделения кикбоксинга Владимира Анатольевича Соломко и тренера-преподавателя отделения художественной гимнастики Галину Александровну Шафрову.

Соответствующее постановление губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал 6 апреля 2018 года.
Заслуженный тренер РСФСР Галина Александровна Шафрова трудится на тренерском поприще уже около 40 лет. Ее воспитанница Лариса Савченкова в составе сборной Советского Союза в командных упражнениях стала чемпионкой Европы в Финляндии и чемпионкой мира в Югославии. Воспитанницами тренера были Ольга Иванова, Вера Подлесняк, Елизавета Антонова, Яна Цыба, Маргарита Хачатурян – победители и призёры различных соревнований. Галина Александровна работала с гимнастками из Южной Кореи и Эстонии.
Почётный работник образования РФ, тренер высшей категории, судья международной категории по кикбоксингу Владимир Анатольевич Соломко работает тренером по кикбоксингу более 25 лет. Неоднократно награждался Федерацией кикбоксинга России специальными призами как лучший судья на соревнованиях, грамотами и дипломами. В кисловодских турнирах российского и краевого уровней является организатором мероприятий, часто – главным судьёй состязаний.