За 4 года создадут свыше 3 тысяч новых рабочих мест

Кисловодск – уникальный город, в котором слились воедино красота предгорий Кавказа, чистый воздух, целебная минеральная вода, памятники искусства и культуры.

Санаторно-курортный комплекс Кисловодска является крупнейшим на Кавказских Минеральных Водах. Город входит в один из инвестиционно-привлекательных округов Ставропольского края. По объему инвестиций Кисловодск  — в числе лидеров.

По данным управления федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу, внебюджетные инвестиции, освоенные субъектами малого предпринимательства за 12 месяцев 2020 года, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года увеличились на 6 %, а частные инвестиции –  в 2,9 раза.

В настоящее время на территории города-курорта Кисловодска реализуется 46 инвестиционных проектов общей стоимостью 39 млрд. руб. По итогам их реализации к 2024 году будет создано 2,5 тысячи коечных мест и 3,7 тысяч рабочих мест.

В числе масштабных проектов отметим реставрацию и реконструкцию объекта «Санаторий «Кисловодск», 1934 года постройки, строительство санатория «Русель», объем инвестиционных средств на которые составляет порядка 4 млрд рублей.

 В 2020 году на территории города-курорта Кисловодска реализовано 32 проекта, что на 1 проект больше, чем за предыдущий год. В разрезе источников финансирования 27 проектов реализовано за счет частных инвестиций, 5 проектов — за счет бюджетных средств всех уровней. По итогам реализации проектов в 2020 году создано 250 постоянных рабочих мест, 319 коечных мест. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *