Юные кисловодские спортсмены вышли в финал краевых соревнований «Мини-футбол – в школу»

В Кисловодске прошли отборочные соревнования краевого этапа Всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Город-курорт  представляли четыре команды. Среди ребят 2007-2008 годов рождения победили спортсмены 8-го лицея Кисловодска. С разгромным счетом 8:1 они обыграли команду Предгорного района.

У юных кисловодских футболистов 2-й и 16-й школ – еще два вторых места и одно третье.

Победители,  футболисты 8-го лицея, отправятся в Ставрополь на финальную часть краевых соревнований, которая стартует 8 декабря.

Как рассказали в управлении по физкультуре и спорту администрации Кисловодска, в городе регулярно проводятся муниципальные соревнования по мини-футболу, что позволяет школьным командам активно набирать форму и достойно выступать на различных турнирах.

Краевые соревнования «Мини-футбол – в школу» проводятся в целях пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения, популяризации физкультуры и спорта в Ставропольском крае.

Концепция общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» предполагает обеспечение комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников путем целенаправленного внедрения мини-футбола в систему внеклассной физкультурно-оздоровительной работы образовательных учреждений.  Соревнования являются частью общероссийской программы развития футбола в стране.