Юные футболисты оценили игру “мастеров”

На стадионе “Вершина 1240” в Кисловодске состоялся контрольный футбольный матч между командами: “Ротор” и “Нижний Новгород”.

Главными болельщиками на трибунах были воспитанники кисловодской детско-юношеской школы по футболу. Они не только внимательно смотрели матч «мастеров», анализировали его, записывали точные передачи, следили за ошибками игроков, но затем на том же поле провели свой матч. Тренер кисловодской ДЮСШ Юрий Вовк считает, что такие мероприятия очень познавательны и для мальчишек, и для  тренеров. «

-Оба клуба демонстрируют футбол высокого класса. “Ротор играет” в ФНЛ. Это – команды мастеров,  технически и тактически они обучены на совсем другом уровне. Мальчишки с большим интересом наблюдают за игрой, – рассказал Вовк.

Игра завершилась со счетом 1:1. После матча будущие футболисты пообщались с игроками, взяли автографы и прямо на поле провели с ними фотосессию. Много интересного ребятам рассказал нижегородский тренер, отец прославленного российского футболиста, крайнего полузащитника испанского клуба “Вильярреал”, выступающего на правах аренды за “Валенсию”, и сборной России, заслуженного мастера спорта Дениса Черышева.

В понедельник, 21 января, на поле спортивного комплекса имени Георгия Романенко состоится товарищеская встреча между командами “Анжи” и “Терек”, проводящими тренировочные сборы на базе филиала ФГБУ “Юг спорт” в Кисловодске.