«Хвостики» ждут хозяев на выставке-раздаче бездомных животных

Во Всемирный день защиты бездомных животных, 17 августа, в Кисловодске   напомнят  о проблеме ответственного отношения к животным. Инициативная группа «Преданное сердце» устроит первую благотворительную выставку-раздачу бездомных животных #ВдругТутДруг. 22 собаки и 24 кошки получат шанс обрести дом и хозяина. Все животные имеют ветеринарный паспорт, здоровы и социализированы.  
Волонтеры подготовили интересную развлекательную программу для детей, викторины, призы, мастер-классы, аквагрим, батуты,  зону с настольными играми и фуд-кортом. Откроет выставку  приглашённый певец из Пятигорска Джамал Бугдаев. На площадке у кинотеатра «Россия» выступят вокальный дуэт Twins, воспитанники студии танцев Dream Force, Dj Maloy. Хорошим настроением поделятся аниматоры.
Чтобы увеличить шансы четвероногих питомцев оказаться   в семье,   не оставайтесь в стороне и приглашайте своих друзей.
Если кто-то заранее решил взять домой кошку или собаку, при себе необходимо иметь паспорт. 
    
Справка:
 
По статистике в России проживает 4 миллиона бездомных собак.  
Проблему в нашей стране можно решить, если каждый 36-й россиянин возьмет собаку из приюта или заберет с улицы. Увы, не каждый на это готов. А международная практика «отлов – стерилизация – вакцинация – возврат в привычную среду обитания» пока только начинает развиваться.