«Взгляд художника»

Выставка живописи члена творческого Союза художников РФ Ильгиза Юнусова с таким названием открылась в Выставочном зале. Великолепные пейзажи Кавказа и Урала, картины мирного труда, деревушки и маленькие города российской глубинки, бурные горные  потоки и тихие речки, море и тихие озера – все это представлено в экспозиции выставки.

Творческий почерк Ильгиза Юнусова весьма своеобразен – мазки широкие, щедрые, активные. Его полотна отражают всю палитру чувств автора – от грусти до веселья, но даже грусть у него светлая. Каждое его творение – маленький фрагмент  жизни.

Глядя на работы Ильгиза Юнусова, осознаешь в полной мере красоту этого мира, видишь жизнь простых людей, так красочно отраженную  средствами изобразительного искусства. Кажется, что  каждая картина – это признание в любви к своим землякам,  к природе родного края,  признание в любви к Кавказу. Автор выставки – необыкновенно одаренный человек. Художник, композитор, певец, поэт и … рыбак. Так определяет свое жизненное кредо сам Ильгиз Юнусов. Мы приглашаем посетить выставку его работ, которая продлиться до 27 февраля.