Выставка производителей товаров агропромышленного комплекса откроется на Ставрополье

С 13 по 15 марта в Ставрополе будет проходить XXI специализированная агропромышленная выставка «Агроуниверсал – 2019». В ней примут участие более сотни экспонентов  – производители и поставщики товаров и услуг для АПК, научные и консалтинговые учреждения  из всех регионов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья.

Девиз выставки: «Промышленность и наука – агропромышленному комплексу», а ее цель – представить руководителям и специалистам аграрного производства Ставропольского края и регионов Северного Кавказа потенциал промышленных организаций, осуществляющих материально-техническое снабжение, ремонтно-технические работы, поставку технологического оборудования для перерабатывающей промышленности и других ресурсов для агропромышленного комплекса.

Мероприятие проводится при содействии торгово-промышленной палаты России, правительства Ставропольского края, министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, торгово-промышленной палаты Ставропольского края. Подробная информация о выставке размещена на сайте www.expo26.ru.

Напомним, Ставрополье – один из крупнейших агропромышленных регионов России. В сельском хозяйстве края занято около 160 тысяч человек. В состав агропромышленного комплекса входят более 500 сельскохозяйственных организаций, 140 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, 66 организаций агросервиса, свыше 15 тысяч фермерских хозяйств, более 400 тысяч личных подсобных хозяйств. Общая площадь сельскохозяйственных угодий края составляет 5,66 млн. га, из них 3,93 млн. га пашни. Ставрополье является крупнейшим в России поставщиком высококачественного зерна, за последние годы в крае отмечается существенный рост производства плодоовощной продукции.