Выставка народно-художественных промыслов Ставрополья откроется в Кисловодске

1 февраля в 14 часов в Кисловодском историко-краеведческом музее «Крепость» откроется краевая выставка народно-художественных промыслов. Данный проект осуществляется при поддержке министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края и министерства культуры Ставропольского края.

Завораживающую красоту орнамента, грациозность форм и изящество филигранных линий в уникальных изделиях мастеров ведущих творческих объединений и производств края смогут в течение месяца оценить гости и жители курорта.

  Фирменные сувениры, фарфоровые и керамические изделия, изделия из войлока и других материалов составят экспозицию. Участниками выставки станут Кисловодская фабрика «Феникс», Общество с ограниченной ответственностью «Дельта – Х», индивидуальный предприниматель А.Х. Узденов,   пятигорское предприятие «Темп», Ставропольский краевой Дом народного творчества и другие.   

По завершении торжественной части состоится заседание художественно-экспертного совета Ставропольского края по народным художественным промыслам.