Выездной пленум Союза журналистов Ставрополья

В конференц-зале санатория «Центросоюз – Кисловодск» собрались члены президиума одного из самых авторитетных творческих сообществ нашего края. Заседание провел председатель Союза журналистов, главный редактор газеты «Ставропольская правда» Василий Балдицын. В работе пленума принял участие начальник управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края Вячеслав Мелешихин. На повестку дня было вынесено несколько вопросов, касающихся дальнейшего развития краевой общественной организации. В результате обсуждения принят ряд важных для деятельности Союза журналистов решений. 
Ставропольское краевое отделение Союза журналистов России объединяет в своих рядах около 600 журналистов самого высокого профессионального уровня.
-Мы не гонимся за количеством – важно качество. Количество членов Союза старше шестидесяти лет у нас составляет сорок процентов, остальные – это люди моложе тридцати лет и среднего возраста. Ветераны журналистики не уходят из организации и зачастую в своей повседневной работе являются примером для более молодых, – сказал Василий Балдицын, возглавляющий творческий союз с 2008 года.