Выбрали самых спортивных студентов ССУЗов

В медицинском колледже прошел городской спортивный конкурс «А ну-ка, парни!». По традиции он был посвящен Дню Защитника Отечества. В турнире участвовали 4 команды студентов средних специальных учебных заведений Кисловодска.
Участники турнира соревновались в скорости, внимании, силе и выносливости. Среди состязаний – прыжки в длину, подтягивание, стрельба из пневматической винтовки. Всего юноши соревновались в 7 дисциплинах.
Еще ребятам нужно было собрать и разобрать автомат на время. В этом конкурсе победил участник, который сделал это всего за 22 секунды. Один из студентов поднял гирю 55 раз, он и стал лучшим в этом конкурсе.
По словам организаторов, подобные турниры привлекают молодежь в спорт, помогают формировать чувство долга, развивать ответственность, выдержку и самообладание. Кроме того, готовят юношей к службе в армии.
По итогам конкурса лучшей стала команда Кисловодского медицинского колледжа, на 2 месте – студенты медколледжа Минздрава России. 3 место досталось команде «Ставропольского кооперативного техникума» в г. Кисловодске. Четвертыми стали студенты Кисловодского государственного многопрофильного техникума.