Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на Кубок правительства Ставропольского края

Около 300 сильнейших спортсменок из 20 регионов страны приехали в город-курорт Кисловодск на Верхнюю базу филиала «Юг-спорт». Среди участниц – действующие олимпийские чемпионки, победители и призеры чемпионатов мира и Европы.
На церемонии открытия соревнований гимнасток тепло приветствовали заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края Владимир Янушкин, председатель Думы города-курорта Кисловодска Любовь Волошина, заместитель главы городской администрации Татьяна Загуменная, главный судья Эмма Овсянникова и другие почетные гости, которые пожелали участницам турнира смело идти вперед, добиваться на своем пути к цели новых достижений и успехов.
19 июня, в день официального открытия турнира, юные спортсменки продемонстрировали свое мастерство в групповых упражнениях по программам мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта. Победительницам первого этапа соревнований вручили дипломы и призовые кубки, а почетные гости получили на память сувенирные медали.
Соревнования по художественной гимнастике в Кисловодске давно стали традиционными. На протяжении всех последних десятилетий город-курорт гостеприимно встречал гостей из ближнего и дальнего зарубежья, а также представителей команд из регионов нашей страны. За это время здесь проведено 28 подобных турниров, которые открыли дорогу в большой спорт таким звездам ставропольской художественной гимнастики как Ольга Михальская, Анна Шишова, Ирина Чащина, Юлия Раскина, Инесса Гизикова, Инна Жукова, Татьяна Горбунова и многим другим.
-Кисловодск вправе гордиться своей гимнастической школой. Это один из самых перспективных и красивейших видов спорта. Он должен продолжать приносить Ставрополью новые победы, – считает заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска Татьяна Загуменная.