Всей семьей на праздник

15 мая в Международный день семьи библиотекари  Центральной детской библиотеки при  поддержке Совета женщин города-курорта Кисловодска, устроили настоящий  праздник для многодетных семей.

В начале встречи библиотекари рассказали о том, что семья – источник любви, уважения и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Гости мероприятия познакомились со старинной легендой об огромной семье, состоявшей из 100 человек, в которой царили мир, любовь и согласие. Единственное ключевое слово в этой семье – понимание. Родители и дети высказывали своё мнение о значимости семьи, на чём она держится, о традициях и взаимоотношениях в своих семьях.

Присутствующие участвовали в различных конкурсах: «Семья-ведение», «Собери пазл», «Знатоки сказок» «Веселые частушки», кулинарный конкурс.

В танцевальном конкурсе участники  исполняли «Летка – еньку»,  «Ламбаду»,  «Чарльстон» и «Твист», а в музыкальном конкурсе пели песни о семье, дружбе.

Для гостей  были подготовлены музыкальные поздравления юных артистов детского сада «Солнышко».

 В завершение мероприятия библиотекари пригласили  детей и родителей  на семейное чаепитие со сладостями и вручили  каждой семье подарки от Совета женщин  Кисловодска.