Все на выставку!

Все на выставку!

С начала февраля в Выставочном зале (ул. Азербайджанская, 17) идут экскурсии по выставке работ Марины Арабаджи «Семейная выставка картин и изделий современного искусства». На выставке представлены работы не только Марины, а и других членов творческой семьи Арабаджи.

Марина Арабаджи с отличием окончила художественную школу города Невинномысска. Она очень любит экспериментировать, поэтому работает в разных современных техниках и постоянно совершенствуется в овладении мастерством. Марина человек очень увлеченный, постоянно ищущий, ей интересно все новое.

Она является первым на Ставрополье преподавателем техники работы со смолой — делает картины и всевозможные изделия из нее. Проводит живые мастер классы в арт пространстве и является автором основателем онлайн курсов, пройдя которые, даже новичок сможет овладеть этим мастерством. Глядя на работу своей мамы, сыновья Марины – Давид и Евгений тоже увлеклись творчеством, и теперь под руководством мамы создают свои шедевры.

Марины Арабаджи работает в техниках: эпоксидная смола, акрил: рисование в технике Флюид Арт, спиртовые чернила, текстурная живопись.

Флюид Арт – это техника рисования жидким акрилом, с английского переводится как жидкое искусство. Этот вид абстрактной живописи основан на рисовании акриловой краской, которой придают жидкую текучую консистенцию. Жидкий акрил разных цветов поочередно или одновременно выливают на холст, где цвета перемешиваются и формируют абстрактный рисунок. В зависимости от выбора цветов и добавок каждый раз создаются разные уникальные эффекты.

Эпоксидная смола – это удивительный материал, он относится к синтетическим смолам. После добавления в смолу отвердителя, происходит процесс полимеризации, превращая его в очень прочный полимер. При разном комбинировании компонентов можно получить разнообразные составы. В чистом виде смола не применяется. Картины из эпоксидной смолы популярны уже во всем мире! Этот вид творчества весьма оригинален, но в тоже время не требует особого мастерства или сложных навыков.
Свойства эпоксидной смолы зависят от ее марки, применяемого отвердителя и условий отверждения.

Этот универсальный материал применяют в различных областях. Смола широко применяется в строительстве, промышленности и в домашнем хозяйстве.  С помощью смолы можно создавать произведения искусства, изготавливать красивые изделия: украшения и бижутерию, а также элементы декора для помещений и предметы мебели.

Данная техника Resin Art еще мало известна в России, но постепенно творческие люди и ценители прекрасного, опробовав такое художественное направление, становятся поклонниками этого материала, к ним относится и Марина.

Автор очень любит экспериментировать, и ей нравится работать со смолой. Все предметы очаровывают своей яркостью, блеском и глубиной.

Спиртовые чернила – это концентрированные чернила, которые используют для работы в абстрактной и смешанной техниках. С их помощью любой человек, вне зависимости от наличия или уровня художественного образования, может создать интересные интерьерные картины, необычные рисунки, проявив свой творческий талант.

Текстурная живопись – любая живопись является текстурной. Ведь текстура – это и есть рисунок. Например, на поверхности мрамора, или малахита, агата, опала. Текстуру мы созерцаем, любуемся ею. Текстуру мы видим на плоскости. Марина прошла онлайн обучение по лепке сложных цветов, гладких и горных текстур. В данный момент она работает в этом направлении.

На выставке представлено более 100 работ автора.

Выставка продлится до 2 марта.

Выставочный зал приглашает посетить экспозицию!