Врачи осмотрят жителей Ставрополья

В регионе стартовала масштабный проект «За здоровье». В течение года жители отдаленных населенных пунктов могут проконсультироваться с профильными специалистами.
Мобильные бригады врачей из медицинских специализированных учреждений Ставрополя, специалисты районных больниц и поликлиник приедут непосредственно в территории.
– Проект станет стимулом для жителей Кисловодска и всего края задуматься о своём здоровье. Выездные бригады приедут в населённые пункты, где люди смогут прийти на прием в удобное время недалеко от дома. Врачи измерят давление, определят уровень сахара в крови и проведут осмотр. Если у специалистов возникнут подозрения, после консультации они могут направить пациента в медицинские учреждения, чтобы исключить риск серьезных заболеваний или вовремя начать лечение, – отметил главный врач кисловодской Центральной городской больницы Сергей Егоров.
18 февраля медицинские бригады в составе терапевта и медсестры с 9 до 16 часов проведут прием в Кисловодске по следующим адресам: проспект Победы, 157 (Детская Хореографическая школа), улица Чайковского, 26а (Шахматный клуб), улица Марины Расковой 5 (Гимназия № 19).
Главная цель проекта — повысить качество жизни ставропольцев, помочь им предотвратить болезни или вовремя обнаружить проблемы со здоровьем. Для каждого человека это возможность пройти обследование и проконсультироваться с высококлассными врачами в своём районе.