Вперед, во взрослую жизнь

В 19-й гимназии Кисловодска «Последний звонок» прозвенел для 150 человек. 45 из них – выпускники 11 класса, остальные заканчивают 9-ый. Их последняя торжественная линейка прошла под звуки вальса. Выпускники, разбившись на пары, красиво кружились в центре школьного двора. Родители, достав телефоны и камеры, старались запечатлеть каждую минуту этого торжественного дня.

С «Последним звонком» ребят поздравили представитель управления образования администрации города, директор школы,  педагоги и даже самая первая учительница. Сами выпускники тоже не остались в долгу. Они тепло поблагодарили свих учителей за труд и терпение, а затем вручили им цветы.

Прощаясь со школой, ребята выпустили в небо связку шаров с цифрой 11.  В этот момент слезы выступили на глазах не только родителей, но и некоторых выпускниц.

11-классница Арина Барбашова тоже не смогла сдержать эмоций. Девушка – круглая отличница. Претендует на золотую медаль. Арина призналась, что мечтала о ней с первого класса. Выпускница увлекается мировой художественной культурой, даже стала призером всероссийской олимпиады по этому предмету. Школьница из Кисловодска получила право поступить без ЕГЭ на бюджетное отделение в любой вуз страны на специальность «искусство».

«Мои ближайшие планы – поступить учиться в столичный вуз и реализовать себя в жизни. Конкретное учебное заведение пока называть не буду, чтобы не сглазить. Надеюсь получить образование по направлению «художественное искусство». Я очень хочу в будущем работать в этой сфере, а еще много путешествовать по миру», – призналась Арина.

 Право позвонить в заветный колокольчик досталось сразу трем лучшим выпускникам школы. Среди них – Даниил Кашкарёв. Юноша признался, что будет очень скучать по одноклассникам, среди которых у него много друзей, по некоторым педагогам и даже урокам.  Даниил  собирается поступать в институт культуры  в Санкт-Петербурге. В будущем хочет стать художником.

Прежде чем окончательно проститься со школой, ребятам предстоит сдать экзамены.  Впереди у них  ЕГЭ  и выпускной бал. А потом они отправятся покорять большие города, где их ждет новая взрослая жизнь.