Воскресный день прошел под знаком футбола

На базе кисловодского училища олимпийского резерва открылось первенство городской детско-юношеской спортивной школы по футболу, посвященное Всемирному дню этого зрелищного вида спорта. Турнир проводится в третий раз, в этом году в нем участвуют 10 команд 6 возрастных групп из Кисловодска и Карачаево-Черкесской республики. Начальник управления по физической культуре и спорту администрации города-курорта Татьяна Калашникова поздравила участников турнира с праздником, пожелав ребятам побед. Также она рассказала о завершении строительства в Кисловодске двух футбольных полей. 
-Вы сможете играть на стадионах в большой футбол и совершенствоваться в этой замечательной игре, которую любят миллионы болельщиков, – отметила Калашникова. 
Поддержать юных футболистов пришел выпускник кисловодской ДЮСШ по футболу, участник матчей премьер-лиги, голкипер футбольного клуба «Химки» Эдуард Байчора. В интервью журналистам он  сказал, что для него с детства главным наставником является тренер. 
-Именно он мотивирует детей, – отметил футболист. – Но также важно иметь желание достичь высоких результатов. Здорово, что в Кисловодске ребята смогут полноценно тренироваться и играть на новых больших футбольных полях.