Волонтёры фонда «Преданное сердце» сотрудничают с приютом для бездомных животных

Фонд «Преданное сердце» – группа единомышленников в Кисловодске, искренне переживающих за жизнь бездомных животных. Фонд создан в феврале 2019 года.  Его цель – популяризация идеи взять питомца из приюта,  просвещение в вопросе обращения с бездомными животными; проведение специальных акций, чтобы каждый «хвостик» получил имя и дом.
В минувшие выходные волонтеры фонда  привезли корм для собак в приют для безнадзорных животных в Кисловодске, подарили животным теплые минуты общения с человеком. У некоторых из собак появился шанс начать вторую жизнь дома, в заботливых руках хозяина.
– Ветеринар приюта помог отобрать самых контактных и спокойных.  Их мы будем пристраивать в добрые руки. За животными закреплены специальные боксы, в которых собаки могут находится длительное время, – рассказала автор социального проекта «Преданное сердце»  Луиза Зекеева.
Отметим, в воскресенье волонтеры фонда стали участниками выставки-раздачи беспризорных животных в Ессентуках, организованной зоозащитниками и волонтерами КМВ.  Добровольцы узнали  изнутри, как происходят подобные мероприятия и уже весной этого года планируют провести такую выставку в Кисловодске.
– Помимо этого наша команда приготовила много акций. В ближайшее время стартует одна из них – «Щедрые выходные». Контейнеры для организованного сбора корма с логотипом фонда расположим в разных уголках Кисловодска. Подписывайтесь на наш инстаграм @devoted_heart_kislovodsk, следите за  новостями и принимайте активное участие! Вместе – все получится! – отмечают волонтеры фонда «Преданное сердце».
Сегодня в фонде состоят  12 волонтеров, еще  5 оставили заявку на участие. По вопросам вступления в фонд «Преданное сердце» и помощи безнадзорным животным, а также «усыновления» питомцев можно обращаться в директ инстаграм @devoted_heart_kislovodsk или на почту devoted.heart@mail.ru.