Водителей предупреждают о скором наступлении гололедицы

 
В связи с приближающимся началом зимнего периода и прогнозируемым в ближайшие дни ухудшении погодных условий, ГИБДД Кисловодска напоминает участникам дорожного движения о необходимости строго соблюдать ПДД,  подготовить транспортные средства к эксплуатации в зимний период, исключить использование летней резины, по возможности ограничить выезды в непогоду, максимально использовать общественный транспорт.
Предельно внимательными водителям надо быть при проезде мостов и железнодорожных переездов, на пересечениях проезжих частей и вблизи пешеходных переходов, а при подъезде к ним следует заранее сбавить скорость. Пешеходы должны переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров.
ГИБДД обращается ко всем родителям с просьбой не допускать катания детей с горки в местах, где они могут выехать на проезжую часть. Катание вблизи дорог опасно для жизни!
При возникновении гололедицы о необходимости подсыпки проезжей части улиц противогололедными материалами можно сообщать по телефонам:
УГХ администрации города – 8 (87937) 2-90-06,
ОГИБДД – 8 (87937) 7-39-09,
 Единая дежурно-диспетчерская служба МКУ ”Центр ГО и ЧС города Кисловодска” – 8 (87937) 2-72-48 или 112.