Вниманию кисловодчан и гостей города!

На территории Ставропольского края по сообщению синоптиков в ближайшие дни ожидается ухудшение погоды, осадки в виде дождя и мокрого снега, возможно обледенение. 

Государственная инспекция безопасности дорожного движения города-курорта Кисловодска предупреждает всех водителей: будьте предельно внимательными, соблюдайте безопасную дистанцию, выбирайте скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий. Даже при отсутствии снега на дорогах в нынешних погодных условиях есть риск попасть в дорожно-транспортное происшествие – из-за заморозков и наледи на дорогах. Напоминаем, что водителям необходимо заменить шины на зимние для повышения коэффициента сцепления колес с дорожным покрытием, однако не стоит всецело на них полагаться: остановочный путь автомобиля сократится незначительно. 

Госавтоинспекция призывает родителей уделять особое внимание перевозке несовершеннолетних. Необходимо помнить, что перевозить ребенка в машине следует только в детском удерживающем устройстве, пристегнутого ремнями безопасности. И при перевозке детей, безусловно, следует соблюдать особые меры предосторожности, ни в коем случае не допускать нарушений Правил дорожного движения. 

Пешеходам необходимо быть более внимательно при переходе проезжей части и не забывать о том, что в связи с ухудшением погодных условий видимость на дорогах значительно снижается, а также использовать световозвращающие элементы при переходе дороги.