«Вместе против террора»

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день, вспоминая всех жертв террористических актов, россияне едины в своем намерении всеми силами противостоять террору и не допустить разрастания преступного безумия.

Традиционно в этот день проводятся памятные акции. В Выставочном зале был проведен час памяти «Вместе против террора», на котором присутствовало около двухсот человек. В их числе – студенты Кисловодского медицинского колледжа Министерства здравоохранения РФ, студенты  Кисловодского   государственного многопрофильного техникума и посетители социально-оздоровительного отделения (комната дневного пребывания) Кисловодского КЦСОНа.

С замиранием сердца все присутствующие смотрели на экран, где демонстрировались кадры страшных преступлений террористов. Разговор шёл о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, о толерантности и взаимоуважении, которые позволят предупредить разрастание социальной бури терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе, а так же о том, что любой человек может оказаться причастным к трагедии.

Звучит метроном… Объявляется минута молчания в память обо всех погибших в террористических актах… Ведь крайне важно помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупредить его возникновение.