Владимир Владимиров провел рабочее совещание в Кисловодске

Вопросы совещания касались реконструкции гидротехнических сооружений на реке Аликоновка и реновации Старого озера, строительства подъездных к городу дорог – Западного и Северного обходов, а также организации «прокола» с проспекта Победы на улицы Московскую и Кирова.

Ознакомившись с проектом реконструкции Старого озера, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить безопасности и антивандальным мерам – увеличить количество камер видеонаблюдения на территории будущего комплекса.

Также глава региона дал поручения покрыть территорию озера бесплатной зоной WiFi, увеличить площадь детских и игровых зон.

Отдельно Владимир Владимиров остановился на целевом использовании озера в зимний период.

– Нельзя, чтобы зимой этот комплекс простаивал. Проект должен быть реализован так, чтобы человеку хотелось вернуться на озеро, в этот парк. Необходимо придумать объекты притяжения, мероприятия, которые будут привлекать отдыхающих и горожан круглый год, – сказал губернатор.

Также В. Владимиров ознакомился с проектами дополнительных въездов в Кисловодск – Западного и Северного обходов, а также организации «прокола», который соединит проспект Победы и улицу Кирова.

– Кисловодск – замечательный курортный город, но зачастую во въездной зоне образуются пробки. Мы должны разгрузить проспект Победы и основные транспортные артерии. Дополнительные въезды в город просто необходимы. Будем работать в этом направлении, – подчеркнул Владимир Владимиров.