Виталий Мутко ознакомился в Кисловодске с объектами курортной и социальной инфраструктуры

Во время рабочего визита в Кисловодск заместителя председателя Правительства Российской Федерации Виталия Мутко сопровождали министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов, председатель городской Думы Любовь Волошина, представители региональных министерств и ведомств. 
В День памяти и скорби вице-премьер принял участие в траурном мероприятии и возложил цветы к воинскому мемориалу «Журавли». Затем он совершил поездку в новый микрорайон, расположенный на улице Катыхина, где осмотрел дома, предназначенные для переселенцев из аварийного жилья, и зашел в гости к новоселам. Зампред также проинспектировал ряд реконструируемых объектов, расположенных на территории национального парка «Кисловодский» и осмотрел старинное здание Северо-Кавказской филармонии им. В.И.Сафонова. 
Вице-премьер Виталий Мутко на федеральном уровне курирует вопросы строительства и регионального развития. Его поездка в регион связана с обсуждением программы развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года. 
– Кисловодск может стать “национальной здравницей, которая должна принимать миллионы людей”, – подчеркнул вице-премьер. – Есть большая разобщенность по ведомствам – сейчас мы все это будем координировать, обсуждать и решать.