«Ветер перемен» на Ставрополье

«Ветер перемен» на Ставрополье

Первый краевой бал выпускников школ «Ветер перемен» в Ставрополе завершился выступлением звёзд и диджеев. Часть программы 26 июня отменили из-за дождя, но, несмотря на непогоду, участники бала в цветных дождевиках зарядились позитивом и веселились с вечера до утра.

На площади Ленина краевого центра выпускники проходили по красной ковровой дорожке в арке из звёзд к площадке у главной сцены. Их встречали ходулисты в ярких нарядах, мимы, волонтёры, ведущие и журналисты. Работали несколько зон для фотосессий, со сцены проводили перекличку городов и округов. К официальному старту праздника на площади собралось около 4 тысяч ребят со всего Ставрополья.

Торжественную часть бала открыли награждением лучших выпускников – победителей краевого конкурса в шести номинациях. Имя «Лучшего выпускника 2022 года» объявил губернатор Владимир Владимиров и вручил ему награду.

Владимир Владимирович поздравил одиннадцатиклассников Ставрополья с окончанием школы.

– Вижу ваши счастливые лица и вместе с вами чувствую себя счастливым. Легкого пути во взрослую жизнь, дорогие выпускники! Дружите, любите, будьте верными и надежными, выбирайте свой путь и придерживайтесь его.

Выпускной – одно из самых важных событий в жизни. Прощание с родной школой и рассвет, который вы сегодня встретите со своими одноклассниками, не забываются. У вас – ставропольских выпускников 2022 года эти воспоминания будут уникальными. Сегодня все вы станете частью большого праздника и войдете в историю Ставрополья, как участники первого общекраевого бала выпускников «Ветер перемен». Уверен, не забудутся и школьные товарищи, с которыми вы росли, учились, вместе переживали за результаты экзаменов. Наставники, что передавали знания, каждый день вели к успеху. И, конечно, родной край, родной город или село. Важнее корней ничего нет, малая родина всегда в сердце – куда бы ни уехали учиться. Рассчитываю, что, окончив вуз, вы вернетесь – чтобы вместе трудиться ради Ставрополья, чтобы помогать родному краю становиться ещё прекраснее и успешнее. Чтобы снова влюбляться в Ставрополье и влюблять в него других! Желаю вам новых свершений и ярких впечатлений на новом этапе жизни.

Пусть наш «Ветер перемен» принесет вам успех! Только вперед! В добрый путь!

Церемонию открытия завершил праздничный фейерверк на площади Ленина. Тем временем в шатрах на Александровской площади ребят развлекали интерактивными программами. А на главной сцене для выпускников выступили популярные исполнители, концерт длился около трёх часов.