Весенняя непогодица на Ставрополье

Весенняя непогодица на Ставрополье

Как и предсказывали синоптики, в выходные на Ставрополье разразилась осенняя непогодица со шквальным ветром. Сильный ветер проверил на прочность людей и технику. К середине воскресного дня стихия успела натворить дел в нескольких территориях края. По поступившим данным, есть поврежденные кровли социальных объектов в Новоалександровском округе – на библиотеке в поселке Светлый и в садике в поселке Равнинный. Произошли аварийные отключения электроэнергии: в Изобильном, Новоалександровске, Красногвардейском в общей сложности они коснулись почти 7 тысяч абонентов.

Аварийные бригады работали безостановочно – 18 единиц техники и около 30 человек. В крае введен режим повышенной готовности. Это позволит оперативно задействовать дополнительные ресурсы для устранения последствий стихии. Главы территорий следят за обстановкой на местах.

«Все необходимые меры должны приниматься немедленно. Ветер сохранится, как минимум, до утра понедельника. Поэтому окончательно оценить его воздействие сможем завтра. Прошу всех соблюдать меры предосторожности. Берегите себя.

К утру 28 марта после удара стихии восстановлены все основные линии электроснабжения в городах и селах. Ремонтные бригады работали почти всю ночь, чтобы вернуть свет в дома людей. Говорю спасибо всем сотрудникам оперативных и экстренных службы, которые помогли ставропольчанам справиться с натиском ураганного ветра. Вы настоящие герои! Теперь нам предстоит комплексно оценить ущерб, который нанес ветер, и устранить его.», – написал в телеграмм канале губернатор Ставрополья В. Владимиров.