Важнейший вопрос

Важнейший вопрос

Погодные условия наконец-то позволяют приступить к ремонту городских дорог. Уже заключены контракты на ремонт 4 из них. В 2022 году планируется отремонтировать свыше 30 городских дорог.

– Благодаря поддержке нашего губернатора Владимира Владимирова в этом году планируем заасфальтировать более 40 километров дорожного полотна на сумму свыше 300 миллионов рублей. Сегодня к нам поступает множество просьб от жителей города о ремонте улиц. Кисловодчане должны ездить по качественным, новым дорогам, наша цель – обеспечить комфортное передвижение по всему городу. Поэтому в ближайшие 5 лет планируем привести все дороги Кисловодска в нормативное состояние», – рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Глава города опубликовал график ближайших работ: на улице Гоголя работы уже начались – новый асфальт, разметка и дорожные знаки появятся на этой улице уже 15 апреля. На улице Пушкина (от ул. Чехова до дома №19; от д. №23 до №.39; от ул. Романенко до д. №102) работы стартуют 10 апреля – будут произведены демонтажные работы, установка бордюров, укладка асфальта. Работы будут завершены по графику 6 мая. Работы на улице Красногвардейской начнутся 7 мая, срок окончания – 26 мая. На улице Целинной также будет уложен новый асфальт, установлены бордюры. Работы стартуют 26 мая, закончатся 26 июня.

– Начались работы по укладке асфальта, замене бордюров и ремонту тротуаров по ул. Гоголя. Отличная новость для жителей. Выражаю огромную благодарность всем причастным и в первую очередь главе города Е.И. Моисееву за то, что так оперативно отреагировали на просьбы жителей, – выразил мнение избирателей депутат Думы города Тимур Боровков.

Так же в Кисловодске ведется ремонт дороги к Олимпийской базе “Юг Спорт”, которая находится на высоте 1242 метра над уровнем моря. Ремонт завершится в 2022 году. 

– Ремонт этой дороги – один из важнейших проектов, которые реализуются на территории города. На спортивной базе “Юг Спорт” постоянно тренируются представители наших национальных сборных, олимпийские чемпионы, титулованные спортсмены. Готовность дороги – около 35 процентов, работы завершатся в этом году. После этого мы сможем приступить к ремонту улицы Седлогорской, где сейчас строится комплекс “Арена Кисловодск”, – рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.