Валерий Фадеев: «Свыше полутора миллиона человек в год посещает этот парк и хочет иметь в нем комфортный и разнообразный отдых»

В Ставропольский край с рабочим визитом прибыл председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Александрович Фадеев.
В первый день рабочего визита вместе с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировичем Владимировым он посетил Кисловодск. Осмотрел особо охраняемую природную территорию нацпарка «Кисловодский», пообщался с активистами.
– С одной стороны, мы понимаем значимость и неприкосновенность природы, животного и растительного мира на этой территории. Но с другой – свыше полутора миллиона человек в год посещает этот парк и хочет иметь в нем комфортный и разнообразный отдых. А ответить вызовам времени законодательно мы не готовы, – констатировал Фадеев.
Гости продегустировали кисловодский нарзан, побывали в Визит-центре и Главных нарзанных ваннах.
В рамках рабочей программы состоится выездное заседание Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Оно будет посвящено вопросам благоустройства и градостроительной политики, но пройдет уже на территории Пятигорска.