Валентина Матвиенко поздравила кисловодчан с Днем города

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко поздравила жителей Кисловодска с Днем города.
В телеграмме, поступившей на имя главы города Александра Курбатова, говорится: «Кисловодск – это город с богатым культурным наследием, природными красотами, воспетыми русскими поэтами и писателями. Его история неразрывно связана с именами выдающихся людей нашего отечества, которые здесь жили и творили в разное время, – Пушкина, Лермонтова, Толстого, Шаляпина, Солженицына и многими другими. Во всем мире Кисловодск известен как бальнеологический и климатический курорт, жемчужина и национальное достояние России. Его здравницы – подлинные шедевры русского зодчества – сыграли огромную роль в лечении и восстановлении наших воинов в период Великой Отечественной войны, и сегодня они помогают тысячам людей сохранять свое здоровье.
С каждым годом Кисловодск становится все привлекательнее и краше, сочетая в своем уникальном облике старинные черты и современные тенденции. В этом – заслуга руководства и талантливых, трудолюбивых жителей, благодаря которым реализуются мероприятия по его комплексному развитию.
Желаю Кисловодску мира и дальнейшего процветания, а всем кисловодчанам – добра, счастья, новых успехов и достижений на благо родной земли и Отечества».