В Зеленогорском планируют обустроить детскую площадку

В ходе рабочего объезда города Глава Кисловодска Александр Курбатов осмотрел ряд дворовых территорий, на которые были поданы заявки по благоустройству, оборудованию зон отдыха и мест для детских аттракционов. В частности, он побывал в п. Зеленогорский.
Во время встречи Александра Вячеславовича с жителями в с. Аликоновка в конце января текущего года жители многоквартирных домов по ул. Центральная обратились к нему с просьбой сделать детскую дворовую площадку .
– Полностью поддерживаю это предложение. Здесь и придомовая территория позволяет обустроить площадку, и многоквартирных домов много. Всегда ощущаю душевный подъем, когда вижу, что людей объединяет заинтересованность в развитии города. По самым востребованным предложениям в соответствии с конкурсной процедурой проекта по формированию комфортной городской среды, будут подготовлены дизайн-проекты, а потом заявки пройдут общенародное голосование. В рамках программы «Комфортная городская среда» у нас появляется возможность решить затянувшиеся сложные вопросы в интересах жителей Кисловодска, – сказал Александр Курбатов.
Во время объезда города он дал поручения профильным структурам по наведению санитарного порядка, усилению градостроительного контроля на улицах: Островского, Седлогорская, Крутая дорога, Героев медиков, проспекте Мира.