В ЗАГСе прошел день открытых дверей

 Сотрудники службы ЗАГС Кисловодска провели открытый семинар на тему «Брак и семья как фактор стабильности общества». В рамках дискуссии, в которой приняли участие  студенты Кисловодского государственного многопрофильного техникума, обсудили важность сохранения семейных ценностей, психологические причины, порождающие разводы, затронули тему закона, запрещающего давать имена, содержащие цифры и символы. 
По окончании семинара  заведующая отделом ЗАГС Ольга Данцова провела для гостей экскурсию по залам бракосочетаний и кабинетам регистрации, где рассказала молодёжи о возможностях Единого портала оказания государственных услуг, с помощью  которого можно подать заявление о заключении брака в удобное время.
 
Зарегистрироваться на Едином портале может любой желающий. Услуга всегда доступна и абсолютно бесплатна. Для регистрации требуется лишь номер пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС), паспортные данные, почтовый адрес, адрес личной электронной почты, номер мобильного телефона. 
 
Отметим, что перечень оказываемых услуг имеет весьма широкий спектр. Записаться к врачу, получить паспорт или проверить штрафы, все это можно сделать в одном месте, на сайте https://www.gosuslugi.ru/.