В Ставрополе пройдёт конкурс красоты и таланта «Королева Студенчества Союзного государства – 2021»

В Ставрополе пройдёт конкурс красоты и таланта «Королева Студенчества Союзного государства – 2021»

С 19 по 25 января в Ставрополе состоится XXX конкурс красоты и таланта «Королева Студенчества Союзного государства – 2021». Церемония открытия, творческая, конкурсная и культурно-досуговая программа, а также торжественное закрытие – все это ждет участников и гостей мероприятия.

В этом году конкурс примет 12 участниц из Республики Беларусь и России – победительниц национальных конкурсов. Их ожидают различные мероприятия, встречи и пресс-конференции с общественными и политическими лидерами. Финальное шоу включает не только интеллектуальный конкурс, но и яркую программу красочных дефиле. Особенно ожидаемой частью мероприятия станет дефиле участниц в свадебных платьях. Самую талантливую и красивую девушку выберут в преддверии дня российского студенчества, 24 января.

Впервые конкурс прошел в Минске в 1994 году. За весь период корона победительницы доставалась Белоруссии 19 раз, России 9 раз, Республике Кыргызстан 1 раз. Мероприятие дает уникальную возможность развития интеллектуально-культурного сотрудничества молодежи Союзного государства.

Организаторами конкурса в Ставрополе выступают Правительство края, Российский Союз Молодежи, Белорусский республиканский Союз Молодежи, Ставропольский государственный аграрный университет. Конкурс пройдет при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства и телеканала «Своё ТВ. Ставропольский край».

Ссылка для аккредитации СМИ: https://forms.gle/k7frGU5AZsmnhXmF8

По всем вопросам обращаться по телефону: 8-962-454-45-92 (Елена Головина).