В рамках акции «Зеленая Россия» высадили крымские сосны

На минувшей неделе городской волонтерский отряд «Макси», представители отдела экологии и муниципального контроля и управления городского хозяйства администрации очистили от мусора прибрежную зону реки Белой в районе улицы Седлогорской.
Сегодня возле берега кисловодчане высадили 20 крымских сосен. Им на помощь пришли дети, живущие в стоящих по соседству многоквартирных домах.
 – Волонтеры будет следить за дальнейшей судьбой сосен. Пройдет не так много времени, и ребята, посадившие деревья, придут сюда гулять со своими детьми, – сказала директор городского Центра молодежи Юлия Сидорова.
– Крымская сосна в наших климатических условиях чувствует себя хорошо, а благодаря длинной темно-зеленой хвое и густой кроне деревья весьма декоративны, – сообщила председатель городского экологического совета Инна Зекеева.
 Добровольцы отметили, что посредством участия в акции «Зеленая Россия»  они выразили активную позицию в отношении охраны окружающей среды и внесли вклад в улучшение экологической обстановки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *